15:22
Мнение солдата о событиях приднестровского конфликта 1992 года

Мнение солдата о событиях приднестровского конфликта 1992 года. Да как раз моя служба совпала с этим временем. Чуть больше кода как я приехал из учебки. Как все начиналось в интернете написано ну очень много разного, и говоря откровенным языком мнения расходятся. И на самом деле сказать сложно в точности.

Что мне запомнилось в начале событий, в клубе нашего 183 полка была встреча командира с тогдашним лидером ПМР Смирновым. Я прекрасно помню разговоры на тему армия должна уйти а все оружие, технику, склады нам оставить. Ну здравый человек понимает, если бы так и случилось последствия  могли быть куда хуже. Кстати многие независимые источники говорят что помощи приднестровье просило вначале в Украине, и даже они приезжали инкогнито в Киев. Я например верю, еще тогда было много разговоров что они хотят стать украинской областью.

НА КПП номер два, мы стали дежурить в бронежелатах и с оружием в усиленном режиме. Помню как приходили дядки пенсионного возраста и рассказывали что они тоже разведка и пытались нас напоить. Выезжали дежурить на трассу Кишинев-Одесса, в сторону Слободзеи. Там даже был пост, стоял БРДМ и мы останавливали всех подряд, проверяли оружие. Было весело, особенно автобусы иностранных туристов, всегда нам скидывались чем то вкусным из капитализма. 

Но события становились все хуже, уже начали дежурить возле разных складов военного подчинения. Так-как добровольцы пытались их захватить. Позже даже склады вооружения были заминированные. В ситуацию вмешалась Россия, прислав генерала Лебедя, над Белыми казармами флаг сменился на российский. Я уехал дослуживать полгода в родную Украину.

Из достоверных источников известно что почти вся техника и вооружение в/ч 74273 была передана добровольцам ПМР. При очень своеобразных обстоятельствах !

Мнение солдата о событиях приднестровского конфликта 1992 года

Просмотров: 336 | Добавил: MALYSH | Теги: Мнение солдата о событиях приднестр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar